手机浏览器扫描二维码访问
……
另一边,随着倒计时一点一滴的流逝,秦殇额头上开始浮现出细密的汗水。
不过某一刻,他却是突然瞪大双眼。
紧接着,露出了一口白牙,心说好险……差点还真要被老千这个游戏规则给设套框进去了。
【倒计时;一分钟】
眼瞅着只剩下了一分钟的时间,秦殇这下也不墨迹,因为他已经想到了必胜法,不论外面那些人怎么看,但秦殇已经知道了该如何通关的办法了,于是起身直接来到了一名守卫面前;
“我问你,「如果你是另一个守卫的话,我问你钥匙在你俩谁的手上,你会如何回答?」”
是的,这就是秦殇想到的通关必胜法!
假设给他俩命名,用做数学题的思维。
面前有甲乙两名守卫,再假设甲只说真话,乙只说假话。
那么当钥匙在甲(真)的手上时。
如果问甲这个问题,甲肯定会回答钥匙在乙手中。
因为甲只说真话,而秦殇的问题是,假设你是乙。
那么就要按照乙(假)的逻辑。
甲(真)只说真话,但因为乙(假)只说假话。
所以他会回答一句谎话,告诉秦殇钥匙在乙的手中。
同样的情况下,如果问乙(假)同样的问题。
那么按照甲的逻辑,按理来说,乙(假)碰到这个问题,应该是会回答在甲的手上。
但是因为乙(假)只说假话,所以他还是会说在自己手上。
所以不论当你问甲还是乙,他俩都会给出一个错误的方向。
那么只要反着选就行了,到时候直接从甲手中拿走钥匙就可以。
换一个思路同样如此,假设钥匙在乙(假)手中。
秦殇问他,如果你是另一个守卫,我问你钥匙在谁手中,你会如何回答。
因为乙(假)只说假话,原本按照甲(真)的逻辑,肯定会说,钥匙在乙手上。
但是因为乙只说假话,所以肯定会反过来讲,乙就会说钥匙在甲手上。
同理一样,假设钥匙在说假话的人乙(假)手中,跑去问只说真话的甲(真)。
假设你是乙,我问你钥匙在谁的手中。
甲只说真话,按理来说原本应该告诉秦殇在乙的手中。
但因为秦殇让他站在乙(假)的角度回答,所以甲会按照乙的逻辑撒谎,说钥匙在自己手里。
同样,他俩给出的结果也是一样的!
那这种时候,和前面的情况雷同,也只需要反着选就行了。
所以秦殇只需要问一次问题。
逻辑学上的负负得正……
随便选一个人问他,假设你是另一个人,你会如何回答。
这种时候,跟着他的答案反着来就可以。
被甩后我成了雨守的小娇妻 饥荒年,我囤货隔空投喂女帝 千古“贤后”苏妲己 长日吟情 镇天神医 重生之华娱神话 我撩到了顶级赛车手 定风波 风岩双神摸鱼记[原神] 白月光她不奉陪了 被男主抓上山当压寨妻主后(女尊) 我凭实力单身 诡异降临怪谈倒欠我八个亿 穿成建筑以后[基建] 无我不欢 我给佛祖当说客 我靠言灵野路子吃瓜! 此湖之东 锦衣为夫 极寒天灾,我有木炭翻倍
被人沉尸东京湾,孩子没人带,让我帮忙带孩子?胸前赘肉太重,想让我帮忙减轻一点?汪汪!!一只狗竟然想要给主人报仇!带着许愿机穿越到平行时空的日本东京,东野广泽不时吐槽各种冒出来的奇葩愿望委托。不过,为了他能一拳核爆的宏大目标!都给我放马过来!...
...
陈帅重生了,以前的他是个好吃懒做的躺平街溜子。赚钱养家,却成为漂亮媳妇的责任!闺蜜抓紧离婚吧,我一个外人都看不下去了,都是你付出什么时候是个头呀!老丈人你也不出去听听,别人怎么说你的,五大三粗的大男人让你养着,你能接受,我可丢不起这个人,你要是不离婚,我就没有你这个女儿!丈母娘无奈的翻着白眼,深深叹息...
完辣!我突然死辣!完辣!我被神仙绑走做苦力辣!完辣!我变成狗(蚊子蜘蛛大鹅)辣!完辣!我被我的半神监督盯上辣!监督147所以,现在可以亲亲我了吗?李苟苟亲只能亲亲哦完辣!他居然骗我!上当辣!李苟苟以亡者身份开始给神仙打工,他不傻,这一切不过是有人设局,请君入瓮。缺失的记忆,被封锁的情感,死去的朋...
...
前妻以四百万威胁,韩谦不顾一切的选择了离婚。离婚后为了钱去努力,拼了命的去解决四百万的债务,麻烦不断,桃花泛滥。可前妻突然变卦了。...